二、新开139路139路由辛家庙公交调度站发车,经东二环、太元路、太和路、八府庄北路、含元路、太华南路、长缨西路、康复路、长乐西路、新乐路、柿园路、东关正街至东门外。一、新开130路130路由科技四路公交调度站发车,经科技四路、白沙路至白沙路公交调度站,回程由白沙路公交调度站发车,经木塔寺东路、木塔寺路、科技六路、白沙路、科技四路至科技四路公交调度站。西安11月28日起新开130路、139路公交线,你怎么看?一、新开130路130路由科技四路公交调度站发车,经科技四路、白沙路至白沙路公交调度站,回程由白沙...
更新时间:2022-04-29标签: 九路含元路全线贯通穿过西安 全文阅读